Вы здесь

КАЗАХСТАН СТАЛ ЧЛЕНОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ИНСТИТУТА СВАРКИ

  На состоявшейся 64-й Генеральной Ассамблее Международного Института Сварки 17 июля т.г. в г.Чинай, Индия Казахстан был утвержден 55-м членом Международного Института Сварки (далее - МИС) в лице Казахстанской Ассоциации Сварки «KazWeld».

         Членство в МИС дает открытый доступ к новейшим мировым сварочным технологиям и ноу-хау и возможность обучения казахстанских специалистов по международным стандартам с выдачей международных дипломов и сертификатов, признанных в 54 странах-членах МИС.

Идея создания Ассоциации «KazWeld» была озвучена компанией Тоталь Е&Р Казахстан и обусловлена острой нехваткой высококвалифицированных сварщиков в нефтегазовой, металлургической и прочих индустриях, а так же с целью улучшения эффективности деятельности сварочной отрасли в Казахстане и содействия развитию местного содержания для обеспечения конкурентоспособности на международном уровне.

Ассоциация «KazWeld» является независимым органом, объединяющим крупные предприятия, университеты и тренинг центры, такие как компании Тоталь, Арселор Миталл, Ерсай, Имсталькон, КазНТУ, КарГТУ, ЗКАТУ, АИНГ и др.

Целями Ассоциации «KazWeld» являются:

-        внедрение международных стандартов обучения, образования и аттестации по сварке в Казахстане;

-        аккредитация обучающих центров для обучения по международным стандартам МИС;

-        выдача дипломов и сертификатов МИС;

-        объединение действующих учебных организации по сварке и всех заинтересованных компаний.

Международный Институт Сварки был создан в 1948 году в Лондоне, объединяет на сегодняшний день 54 страны и ставит перед собой цели по выявлению, созданию, разработке и передаче мирового передового опыта по устойчивому развитию в экологически чистой среде, путем разработки программ по обучению и профессиональной подготовке, аттестации и сертификации в глобальном масштабе.

Членами Международного Института являются страны, представляющие собой основные промышленно развитые экономические державы, такие как США, Канада, страны ЕС, Китай, Япония, Россия и др.