Вы здесь

KazWeld получил полное право на сертификацию сварщиков, операторов сварки и пайщиков по схеме ЕФС

20 мая 2015 года на Генеральной ассамблее Европейской Федерации Сварки (ЕФС) в г. Берген (Норвегия) Казахстанская ассоциация сварки “KazWeld” получила полную авторизацию по применению в Республике Казахстан схемы ЕФС по сертификации сварщиков, операторов сварки и пайщиков с выдачей сертификатов в соответствии со стандартами EN 287, ISO 9606, ASME BPV Section IX, AWS D 1.1, EN 1418, EN 13133, EN 13067 и др.

Таким образом, ассоциация KazWeld стала 1-ой в Мире уполномоченным органом, которая будет применять Европейскую схему сертификации сварщиков, операторов сварки и пайщиков по Международным, Европейским стандартам и стандартам зарубежных стран. Ни один уполномоченный орган в Европе и Мире еще не получил такого права, несмотря на то, что схема была разработана в Европе для сертификации сварщиков, операторов сварки и пайщиков в каждой стране-члене Международного Института Сварки (МИС), действуя от имени ЕФС.

Сертификат, выданный Казахстанской ассоциацией сварки KazWeld, будет признаваться во всех странах-членах Европейской Федерации Сварки и Международного Института Сварки. В ЕФС входят 29 стран, а в МИС – 57 стран.

Для справки: Казахстанская ассоциация сварки KazWeld была принята в Европейскую Федерацию Сварки (EWF) в качестве наблюдателя 18 ноября 2014 года.

http://www.ewf.be//members/anbs/kazakhstan