Вы здесь

Международный Аудит деятельности KazWeld, 21-23 января 2015г.

 

21-23 января 2015 года прошел международный аудит деятельности ассоциации

  1. Для получения полной авторизации по сертификации сварочного производства компаний
  2. Для получения полной авторизации по сертификации персонала, наделенного обязанностями координаторов сварочных работ
  3. Для получения полной авторизации по сертификации сварщиков, операторов сварочных работ и пайщиков по схеме Европейской Федерации Сварки
  4. Для получения полной авторизации по подготовке международных инспекторов по сварке

Аудит провели два международных эксперта: Рут Ферраз, исполнительный директор Международного Совета по Аккредитации Международного Института Сварки IAB/IIW (Португалия) и Тим Джейсоп, директор по внешним связям The Welding Institute (Великобритания).

21 и 22 ноября международные эксперты наблюдали за работой Казахстанских аудиторов, проводившие оценку компании «Тулпар Тальго» по требованиям стандарта ISO 3834.  Казахстанско-испанское совместное предприятие «Tulpar Talgo» был создано между АО «Национальная компания «Қазақстан темiр жолы» и испанской компанией «Патентес Талго» в 2010 году по производству скоростных железнодорожных вагонов в городе Астана.

Аудит в ТОО компании «Тулпар Тальго» - это первый аудит в Казахстане по сертификации сварочного производства по ISO 3834, проведенный силами отечественных аудиторов. Аудит провели ведущий аудитор Казахстанской ассоциации сварки, директор аттестационного центра неразрушающего контроля Бродников Владислав Михайлович, аудитор Казахстанской ассоциации сварки, вице-президент компании «Монтажспецстрой» Асубаев Курбан Жарылкасынович и аудитор Казахстанской ассоциации сварки, инженер по сварке АО «КазСтройСервис» Кажеков Марат Амантаевич. Аудиторы показали высокий профессионализм в проведении аудита компании.

Результаты международного аудита по сертификации сварочного производства будут оглашены на технической встрече перед представителями 46 стран-членов Международного Совета по Аккредитации, которая пройдет в Париже 3-5 февраля 2015 года.