Вы здесь

Отчет по участию в работе 65-ой Генеральной Ассамблеи Международного Института Сварки (МИС), 7-14 июля 2012 г., г. Денвер, США

С 19 по 21 июня 2012 г. проведен международный аудит Казахстанской Ассоциации сварки KazWeld с участием экспертов из Международного Института Сварки. Также аудит был проведен в одном из авторизованных учебных центров – Профессиональный Учебный Центр (Мангистауская обл.) который был выбран как показательный.

С 7 по 14 июля в городе Денвер, США состоялась Генеральная Ассамблея Международного Института Сварки. В настоящее время в Международный Институт Сварки входят 56 стран. Страны входящие в МИС

В ходе работы Генеральной Ассамблеи Международного Института Сварки международными экспертами было особо отмечено, что Казахстан прошел путь от вступления в Международный Институт Сварки до полной авторизации за уникально короткий срок, намного превысив ожидания мирового сообщества. Это стало возможным не только благодаря активной работе самой ассоциации KazWeld и ее членов, но и поддержке со стороны Президента и Правительства Республики Казахстан, а также стратегического партнера - компании TOTAL E&P Kazakhstan.

На 65-ой Генеральной Ассамблее Международного Института Сварки Казахстан получил:

  • Полную авторизацию на обучение по специальностям Международные Сварщик и Практик по сварке (Мастер)
  • Предварительное одобрение на обучение по специальностям Международные Инженер, Технолог, Специалист и Инспектор по сварке.
  • Полную авторизацию на обучение и квалификацию в рамках временных мер на все уровни специалистов по сварке
  • Полную авторизацию на аттестацию и выдачу дипломов Международного Института Сварки, а также сертификацию учебных центров по международным учебным программам по сварке.

Казахстан заявил свое участие в рабочей группе МИС (группа 2a2b) по обсуждению Руководства «Минимальные требования к образованию, экзаменам и процедуре присвоения квалификации» для уровней Международные Инженер, Технолог, Специалист и Практик по сварке (IAB-252).

Данные достижения открывают новые возможности в профессиональной подготовке казахстанских кадров по сварке согласно международным стандартам. Дипломы Международного Института Сварки на сегодня признаны в 56 ведущих странах мира на пяти континентах.