Вы здесь

Участие Казахстана на 67-ой Генеральной Ассамблее Международного Института Сварки

С 13 по 18 июля 2014 г. в Сеуле (Южная Корея)  проводилась 67-я Генеральная Ассамблея Международного Института Сварки (МИС) и Международная научная конференция. В состав делегации Казахстана вошли:

1.    Описание: D:\общая папка\018 EVENTS\040.JPGАбдурахманов Р.У. - исполнительный директор Казахстанской ассоциации сварки «KazWeld»

2.    Бартенев И.А. - директор Казахстанского института сварки

3.    Абжанов Т.К.  - директор Атырауского аттестационного центра «Тениз арыстаны»

4.    Курмангалиева Г. - член комитета Казахстанской ассоциации сварки, менеджер по связям с правительством и общественностью компании «Тоталь добыча и разведка Казахстан»

            Казахстан в лице Казахстанской Ассоциации сварки получил статус кандидата ANBCC Authorized National Body for Company Certification- Уполномоченного Казахстанского Органа по Сертификации Компаний в соответствии со Схемой Международного Института Сварки по Сертификации Производственных компаний (IIW MCS) по стандарту ISO 3834.

Стандарт ISO 3834 устанавливает требования к качеству выполнения сварки и требования к сварочному персоналу.

Казахстанская делегация приняла участие в работе Международного Совета по авторизации, а также в группах А и В этого Совета. Кроме того, Казахстанская делегация приняла участие в работе комитетов МИС: C-II (Дуговая сварка и присадочные металлы), C-V (Методы неразрушающего контроля и гарантии качества сварных изделий), C-IX (Поведение металлов, подвергаемых сварке), C-XI (Сосуды давления, котлы и трубопроводы), C-XII (Процессы дуговой сварки и системы производства), C-XIV (Образование и Обучение), научной группы SG212 (Физика сварки), рабочих групп WG-RA (Региональная деятельность) и WG – STAND (Стандартизация).

Казахстанская делегация также приняла участие в пленарных заседаниях Международной научной конференции, а также в работе секций «Тяжелая промышленность», «Автомобильная индустрия», и «Производство электронной техники», посвященных передовым сварочным технологиям. Казахстанская делегация подробно ознакомилась со стендовыми докладами, представленными на конференции.